+7(495)729 05 78
E-mail: info@dostaem.ruПн-Пт с 11.00 до 19.00
в выходной день, позвоните нам
Олимпиада 2012
Индивидуальне билетные програмиы
Объекты Лондона
Общие сведения об Олимпиаде
Эмблема
Олимпиада 2012
Талисман
Расписание авиаперелетов
Лондон
Фотоотчёт
Расписание соревнований XXX Летних Олимпийских игр
Билеты на Олимпиаду в Лондоне
Туры
Оформление виз

Олимпиада в Рио 2016!
Купить туры на олимпиадуНовости
Эмблема
Логотип XXX олимпийских игр в Лондоне предстанет нам в виде сгруппированных в квадрат, ярко очерченных четырех цифр 2, 0, 1 и 2 обозначающих год проведения олимпиады. В левой части изображения находится слово Лондон, в правой части располагаются олимпийские кольца. Эмблема имеет ярко-желтую обводку и может быть доступна в 4 цветовых вариантах.
Создание логотипа заняло чуть более года, а затраты обошлись организаторам в довольно крупную сумму — общая смета составила около 800 000 долларов.

Оргкомитет Олимпиады так раскрывает свое видение логотипа: "Новая эмблема использует олимпийский дух, который вдохновит всех и свяжет молодых людей. Она динамичная, современная и гибкая. Эмблема станет символом Лондона-2012 и будет узнаваема людьми всех возрастов во всем мире. Она сформирует характер и индивидуальность Олимпиады-2012".
К презентации олимпиады были представлены и два ролика, однако судьба их оказалась скоротечной. По данным британской благотворительной организации Epilepsy Action 10 человек обратились с жалобами и несколько человек перенесли эпилептический припадок после посещения сайта Олимпиады-2012 и просмотра роликов. По словам специалистов, частота смены кадров в ролике, показывающем прыжок пловца в бассейн, не соответствует правилам британского управления связи.
«Как только нам стало известно о проблеме, мы предприняли немедленные меры и убрали анимацию с сайта. В настоящий момент мы переделываем анимацию», заявил анонимный представитель организатора Олимпиады.
Не обошли критические отзывы стороной и саму эмблему. Сразу же после официального представления, тысячи британцев подписали в интернете петицию с просьбой изменить эскиз официальной символики. По мнению британцев, эмблема напоминает граффити на заборе, созданные городскими художниками-самородками. Для кого-то это зловещие символы ХХ века, а некоторые умудрились увидеть латинские буквы SS, которые красовались на петлицах солдат СС в нацистской Германии.
Но не только простых жителей Лондона беспокоит эмблема будущих олимпийских игр. Среди противников изображения можно встретить и видных политиков, дизайнеров.
В тоже время у логотипа хватает и доброжелателей.
А нынешняя эмблема является попыткой уйти от сегодняшней рафинированности Европы. Возможно, даже, это попытка развеять стереотипы, связанные с восприятием Англии в мире.
Олимпиада 2016 |
Спорт |
Клубы |
Общие |