18 декабря 2017 года
Контактный телефон:

+7(495)729 05 78

E-mail: info@dostaem.ru
Пн-Пт с 11.00 до 19.00
Как к Вам обращаться?
Телефон
Если Вы хотите приехать после 19.00 или
в выходной день, позвоните нам

Важно

Олимпиада в Рио 2016!

Купить туры на олимпиаду

   

Составы Олимпийских хоккейных сборных

12 сборных - участников Олимпиады объявили предварительные составы для поездки в Ванкувер. Всего в XXI ЗОИ примет участие 141 игрок НХЛ (51%), 61 игрок КХЛ (22%) и 74 игрока из остальных европейских чемпионатов (27%).

Напомним, что окончательные списки будут утверждены ИИХФ за день до старта хоккейного турнира - 15 февраля 2009 года. После этой даты изменения в составах невозможны.

Группа «А»

КАНАДА (0+23, где 0- количество кахаэловцев, а 23-количество энхаэловцев в сборной)

Вратари: Мартин Бродо (Нью-Джерси), Роберт Люонго (Ванкувер), Марк-Андре Флери (Питтсбург) Защитники: Дэн Бойл (Сан-Хосе), Дрю Даути (Лос-Анджелес), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба -«Чикаго»), Скотт Нидермайер (Анахайм), Крис Пронгер (Филадельфия), Ши Уэбер (Нэшвилл) Форварды: Патрис Бержерон (Бостон), Джером Игинла (Калгари), Сидни Кросби (Питтсбург), Патрик Марло, Джо Торнтон, Дэни Хитли (все - «Сан-Хосе»), Брендам Морроу (Даллас), Рик Наш (Колумбус), Кори Перри, Райан Гетцлаф (оба -«Анахайм»), Майк Ричарде (Филадельфия), Эрик Стаал (Каролина), Джонатан Тэйвс (Чикаго)

США (0+23)

Вратари: Райан Миллер (Буффало), Джонатан Квик (Лос-Анджелес), Тим Томас (Бостон) Защитники: Эрик Джонсон (Сент-Луис), Джек Джонсон (Лос-Анджелес), Майк Комисарек (Торонто), Пол Мартин (Нью-Джерси), Брукс Орпик (Питтсбург), Брайан Рафальски (Детройт), Райан Сутер (Нэшвилл) Форварды: Дэвид Бейке (Сент-Луис), Дастин Браун (Лос-Анджелес), Крис Друри, Райан Каллахан (оба -«Рейнджерс»), Патрик Кейн (Чикаго), Райан Кеслер (Ванкувер), Фил Кессел (Торонто), Зак Паризе, Джейми Лангенбрюннер (оба-«Нью-Джерси»), Райан Мзлоун (Тампа-Бей), Джо Павелски (Сан-Хосе), Бобби Райан (Анахайм), Пол Штястны (Колорадо)

ШВЕЙЦАРИЯ (1+2)

Вратари: Мартин Гербер (Атлант), Ионас Хиллер (Анахайм), Тобиас Штефан (Женева) Защитники: Горан Безина (Женева), Северин Блинденбахер (Ферьестад), Рафаэль Диас (Цуг), Роман Йоси (Берн), Лука Сбиса (Летбридж), Матиас Сегер (Цюрих), Марк Штрайт (Айлендерс), Янник Уэбер (Гамильтон) Форварды: Андрее Амбуль (Хартфорд), Томас Дерунс (Женева), Хнат Доменичелли, Кевин Роми, Рафаэль Саннитц (все -«Лугано»), Санди Жанин, Жульен Шпрунгер (оба -«Фрибург»), Тибо Моне (Цюрих), Тьерри Патерлини (Рапперсвиль), Мартин Плюсе, Иво Рутеманн (оба «Берн»), Роман Вик (Клотен)

НОРВЕГИЯ (1+1)

Вратари: Пол Гротнес (Стьернен), Андре Люсенстои (Хеки), Рубен Смит(Сторхамар) Защитники: Александер Бонсаксен (МОДО), Йонас Холос (Ферьестад), Томми Якобсен (Леренског), Юха Каунисмяки (Ставангер), Ларе Эрик Лунд (Волеренга), Оле-Кристиан Толлефсен (Филадельфия), Мате Трюгг (Кельн) Форварды: Мортен Аск (Нюрнберг), Лидере Баетиансен, МариусХолтет (оба-«Ферьестад»), Кристиан Форсберг, Пер-Оге Скродер, Мате Зукарелло Асен (все - МОДО), Мадс Хансен (Брюнес), Ларо Эрик Спетс (Волеренга), Матис Улимб, Мартин Роймарк (оба -«Фрелунда»), Патрик Торесен (Салават Юлаев), Туре Викингетад (Ганновер), Мартин Леуманн Ильвен (Линчепинг)

Группа «В»

РОССИЯ (9+14)

Вратари: Илья Брызгалов (Финикс), Евгений Набоков (Сан-Хосе), Семен Варламов (Вашингтон) Защитники: Сергей Гончар (Питтсбург), Денис Гребешков (Эдмонтон), Дмитрий Калинин (Салават Юлаев), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков (Монреаль), Илья Никулин (Ак Барс), Федор Тютин (Колумбус), Антон Волченков (Оттава). Форварды: Максим Афиногенов, Илья Ковальчук (оба -«Атланта»), Павел Дацюк (Детройт), Сергей Федоров (Металлург Мг), Виктор Козлов, Александр Радулов, Сергей Зиновьев (все -«Салават Юлаев»), Евгений Малкин (Питтсбург), Алексей Морозов, Данис Зарипов (оба - «Ак Барс»), Александр Овечкин, Александр Семин (оба -«Вашингтон»)

ЧЕХИЯ (5+16)

Вратари: Томаш Вокоун (Флорида), Якуб Штепанек (Витковице), Онджей Павелец (Атланта). Защитники: Мирослав Блатяк (Салават Юлаев), Ян Гейда (Колумбус), Томаш Каберле (Торонто), Филип Куба (Оттава), Павел Кубина (Атланта), Збынек Михалек (Финикс), Роман Полак (Сент-Луис), Марек Жидлицки (Миннесота). Форварды: Яромир Ягр (Авангард), Томаш РОЛИНЕК (Металлург Мг), Йозеф Вашичек (Локомотив), Роман Червенка (Славия), Петр Чаянек (СКА), Патрик Элиаш (Нью-Джерси), Мартин Эрат (Нэшвилл), Томаш Флейшманн (Вашингтон), Мартин Гавлат (Миннесота), Давид Крейчи (Бостон), Милан Михалек (Оттава), Томаш Плеканец (Монреаль)

СЛОВАКИЯ (8+13)

Вратари: Ярослав Галак (Монреаль), Петер Будай (Колорадо), Растислав Станя (Северсталь). Защитники: Милан Юрчина (Колумбус), Здено Хара (Бостон), Рихард Линтнер (Динамо Мн), Андрей Секера (Буффало), Андрей Месзарош (Тампа-Бей), Любомир Вишновски (Эдмонтон), Мартин Штрбак (ХК МВД) Форварды: Бранко Радивоевич, Мартин Цыбак (оба -«Спартак»), Любош Бартечко (Берн), Мариан Габорик (Рейнджерс), Павол Демитра (Ванкувер), Михал Гандзуш (Лос-Анджелес), Марцел Госса (Динамо Рг), Мариан Госса (Чикаго), Томаш Копецки (Чикаго), Йозеф Штумпел (Барыс), Зигмунд Палффи (Скалица), Мирослав Шатан (Бостон), Рихард Зедник (Локомотив)

ЛАТВИЯ (17+2)

Вратари: Эдгар Масальскис, Эрвин Муштуков, Сергей НАУМОВ (все - «Динамо» Рг) Защитники: Георгий Пуяц (Сибирь), Кристапс Сотниекс, Кришьянис Рецлихс, Гунтис Галвиньш,Родриго Лавиньш (все-«Динамо» Рг), Арвидс Рекис (Вольфебург), Карлис Скрастыньш (Даллас), Оскзр Бартулис (Филадельфия) Форварды: Херберт Васильев (Крефельд), Лаурис Дарзыньш, Микелис Редлихс, Гиртс Анкипанс, Мартиньш Ципулис, Гинтс Мейа, Александр Ниживий, Арманде Берзиньш, Янис Спруктс (все - «Динамо» Рг), Алексей Широков (Амур), Мартиньш Карсумс (Норфолк), Каспаре Даугавиньш (Бингхэмптон)

Группа «С»

ШВЕЦИЯ (1+19)

Вратари: Хенрик Лундквист (Рейнджере), Юнас Густавссон (Торонто), Стефан Лив (ХВ-71) Защитники: Тобиас Энстрем (Атланта), Магнус Юханссон (Линчепинг), Никлас Крунвалл (Детройт), Никлас Лидстрем (Детройт), Дуглас Мюррей (Сан-Хосе), Джонни Одуйя (Нью-Джерси), Маттиас Элунд (Тампа-Бей), Хенрик Таллиндер (Буффало) Форварды: Даниель Альфредесон (Оттава), Никлас Бэкстрем (Вашингтон), Луи Эрикссон (Даллас), Петер Форсберг (МОДО), Томас Холмстрем (Детройт), Патрик Хорнквист (Нэшвилл), Фредрик Модин (Колумбус), Самуэль Польесон (Колумбус), Даниель Седин (Ванкувер), Хенрик Седин (Ванкувер), Маттиас Вейнхандль (Динамо М), Хенрик Зеттерберг (Детройт)

ФИНЛЯНДИЯ (4+18)

Вратари: Никлас Бэкстрем (Миннесота), Микка Кипрусофф (Калгари), Антеро Нииттимяки (Тампа-Бей) Защитники: Лаосе Кукконен (Авангард), Сами Леписто (Финикс), Тони Людман (Буффало), Янне Нискала (Фрелунда), Йони Питканен (Каролина), Сами Сало (Ванкувер), Киммо Тимонен (Филадельфия) Форварды: Ярко Иммонен, Нико Капанен (оба - «Ак Барс»), Микко Койву, Антти Миеттинен (оба - «Миннесота»), Саку Койву, Теему Селянне (оба -«Анахайм»), Валтери Филппула (Детройт), Никлас Хагман (Торонто), Олли Йокинен (Калгари), Йере Лехтинен (Даллас), Вилле Пелтонен (Динамо Мн), Яркко Рууту (Оттава), Туомо Рууту (Каролина)

БЕЛОРУССИЯ (15+4)

Вратари: Андрей Мезин, Виталий Коваль (оба - «Динамо» Мн), Максим Малютин (Витебск) Защитники: Андрей Антонов, Владимир Денисов (оба - «Динамо» Мн), Андрей Башко, Вадим Сушко, Александр Сырей (все -«Шахтер»), Виктор Костюченок (Спартак), Николай Стасенко (Амур), Руслан Салей (Колорадо) Форварды: Олег Антоненко, Сергей Заделенов, Александр Кулаков, Андрей Михалев, Андрей Стась (все - «Динамо» Мн), Сергей Демагин (Нефтехимик), Алексей Калюжный (Динамо М), Константин Кольцов (Салават Юлаев), Алексей Угаров (ХК МВД), Михаил Грабовекий (Торонто), Андрей Костицын, Сергей Костицын (оба -«Монреаль»)

ГЕРМАНИЯ (0+6)

Вратари: Дэннис Эндрас (Аугсбург), Томас Грайсс (Сан-Хосе), Дмитрий Патцольд (Ингольштадт) Защитники: Михаэль Бакош, Якуб Фиченец (оба -«Ингольштадт»), Кристиан Эрхофф (Ванкувер), Джейсон Холланд, Корбиниан Хольцер (оба - «Дюссельдорф»), Крис Шмидт (Мангейм), Деннис Зайденберг (Флорида), Александр Зульцер (Нэшвилл) Форварды: Александр Барта, Джон Трипп (оба - «Гамбург»), Свен Фельски,Трэвис Малок, Андре Ранкель (все - «Айсбэрен»), Марсель Гоч (Нэшвилл), Филипп Гогулла (Портленд), Томас Грайлингер (Ингольштадт), Мануэль Клинге (Кассель), Марсель Мюллер (Кельн), Марко Штурм (Бостон), Михаэль Вольф (Изерлон)

Хоккей на льду. Олимпиада 2010.

Главная хоккейная арена Олимпиады 2010 General Motors Place

План арены в pdf с категориями мест на Хоккей
Арена GMP на карте


План мест Canada Hockey Place

Расписание хоккейных матчей - Олимпиада 2010

Групповой раунд

Группа А
Канада Канада
США США
Швейцария Швейцария
Норвегия Норвегия
Группа B
Россия Россия
Чехия Чехия
Словакия Словакия
Латвия Латвия
Группа C
Швеция Швеция
Финляндия Финляндия
Белоруссия Белоруссия
Германия Германия



Код Отборочные игры (мужчины) Дата проведения Время
IH007США США Швейцария Швейцария16 февраля12:00-14:30
IH009Канада Канада Норвегия Норвегия 16 февраля16:30-19:00
IH011Россия Россия Латвия Латвия16 февраля21:00-23:30
IH012Финляндия Финляндия Белоруссия Белоруссия17 февраля12:00-14:30
IH014Швеция Швеция Германия Германия17 февраля16:30-19:00
IH016Чехия Чехия Словакия Словакия17 февраля21:00-23:30
IH017США CША Норвегия Норвегия 18 февраля12:00-14:30
IH019Швейцария Швейцария Канада Канада18 февраля16:30-19:00
IH021Словакия Словакия Россия Россия18 февраля21:00-23:30
IH022Белоруссия Белоруссия Швеция Швеция19 февраля12:00-14:30
IH023Чехия Чехия Латвия Латвия19 февраля16:30-19:00
IH024Финляндия Финляндия Германия Германия19 февраля21:00-23:30
IH025Норвегия Норвегия Швейцария Швейцария20 февраля12:00-14:30
IH027Латвия Латвия Словакия Словакия20 февраля16:30-19:00
IH029Германия Германия Белоруссия Белоруссия20 февраля21:00-23:30
IH030Россия Россия Чехия Чехия21 февраля12:00-14:30
IH031Канада Канада США США21 февраля16:40-19:10
IH032Швеция Швеция Финляндия Финляндия21 февраля21:00-23:30

По окончании групповых матчей командам присваиваются номера D1 - D12 по следующим критериям:

  • место в группе;
  • большее количество очков;
  • лучшая разность шайб;
  • большее количество забитых шайб;
  • лучшее место в рейтинге IIHF 2009.

Финальный раунд

23 февраля 2010. 1/8 финала. D5-D12, D6-D11, D7-D10, D8-D9. Победителям назначаются номера E1, E2, E3, E4 соответственно.

24 февраля 2010. 1/4 финала. 1D-E4, 4D-E1, 2D-E3, 3D-E2. Победителям назначаются номера F1, F4, F2, F3 соответственно.

26 февраля 2010. 1/2 финала. F1-F4.

26 февраля 2010. 1/2 финала. F2-F3.

27 февраля 2010. Матч за 3-е место.

28 февраля 2010. Финал.

Самые интересные новости Олимпиады 2010

На сегодняшний день, всех хоккейных болельщиков России, волнует один вопрос: «Каков окончательный состав олимпийской хоккейной сборной России?». Все понимают, что очень важно выпустить на лед слаженные и сыгранные составы.

Многие спортивные издания проводят опрос среди своих читателей, на основе их мнения были сформированы два наиболее предпочтительных состава.

Состав № 1

Olympicnews

Состав № 2

Olympicnews

Теперь осталось дождаться официальных итогов и сравнить варианты предложенные хоккейными болельщиками с официальным списком состава сборной, он будет известен 25 декабря, за полтора месяца до начала соревнований.

Известен предварительный состав сборной Канады по хоккею

Красные

Игрок Клуб
Вратари
Роберто ЛюонгоВанкувер
Кэм УордКаролина
Защитники
Дэн БойлСан-Хосе
Дрю ДоутиЛос-Анджелес
Дэн ХэмхьюсНэшвилл
Дион ФанефКалгари
Крис ПронгерФиладельфия
Робин РегерКалгари
Стефан РобидасДаллас
Брент СибрукЧикаго
Нападающие
Джефф КартерФиладельфия
Дэн КлириДетройт
Венсан ЛекавальеТампа-Бей
Милан ЛючичБостон
Патрик МарлоСан-Хосе
Кори ПэрриАнахайм
Дерек РойБуффало
Патрик ШарпЧикаго
Райан СмитЛос-Анджелес
Джейсон СпеццаОттава
Эрик СтаалКаролина
Джо ТорнтонСан-Хосе

Белые

Игрок Клуб
Вратари
Мартин БродоНью-Джерси
Марк-Андре ФлериПиттсбург
Стив МейсонКолумбус
Защитники
Франсуа БушеминТоронто
Джей БаумистерКалгари
Брент БарнсМиннесота
Майк ГринВашингтон
Данкан КейтЧикаго
Скотт НидермайерАнахайм
Марк СтаалРейнджерс
Ши УэберНешвилл
Нападающие
Сидни КросбиПиттсбург
Шейн ДоанФиникс
Симон ГаньеФиладельфия
Дэни ХитлиОттава
Джером ИгинлаКалгари
Энди МакдональдСент-Луис
Бренден МорроуДаллас
Рик НэшКалумбус
Майк РичардсФиладельфия
Мартин Сент-ЛуиТампа-Бей
Джордан СтаалПиттсбург
Джонатан ТэйвсЧикаго

Известен предварительный состав сборной России по хоккею

2009.08.06

Игрок ГР Клуб
Вратари
Илья Брызгалов1980Финикс
Семен Варламов1988Вашингтон
Александр Еременко1980Салават Юлаев
Евгений Набоков1975Сан-Хосе
Защитники
Виталий Атюшов1979Металлург МГ
Виталий Вишневский1980Локомотив Ярославль
Антон Волченков1982Оттава
Сергей Гончар1973Питтсбург
Денис Гребешков1983Эдмондтон
Алексей Житник1972Динамо Москва
Сергей Зубов1970СКА
Дмитрий Калинин1980Салават Юлаев
Максим Кондратьев1983Салават Юлаев
Константин Корнеев1984ЦСКА
Андрей Марков1978Монреаль
Илья Никулин1982Ак Барс
Виталий Прошкин1976Салават Юлаев
Олег Твердовский1976Салават Юлаев
Фёдор Тютин1983Колумбус
Нападающие
Евгений Артюхин1983Тампа-Бэй
Максим Афиногенов1979Буффало
Константин Горовиков1977СКА
Павел Дацюк1978Детройт
Данис Зарипов1981Ак Барс
Сергей Зиновьев1980Салават Юлаев
Алексей Ковалев1973Оттава
Илья Ковальчук1983Атланта
Виктор Козлов1975Салават Юлаев
Николай Кулемин1986Торонто
Евгений Малкин1987Питтсбург
Алексей Морозов1977Ак Барс
Александр Овечкин1985Вашингтон
Александр Радулов1986Салават Юлаев
Олег Сапрыкин1981Динамо Москва
Александр Семин1984Вашингтон
Алексей Терещенко1980Ак Барс
Сергей Фёдоров1969Металлург МГ
Александр Фролов1982Лос-Анджелес

Билеты на хоккей, Олимпиада 2010

(c) Советский спорт.

хоккейные билеты

Информацию о приобретении билетов можно посмотреть в общей информации.